В РосинтерБанке выдают вклады по предварительному заказу

РосинтерБанк просит физлиц, желающих получить средства с вклада, заранее заказывать деньги. Об этом порталу Банки.ру сообщили в кол-центре кредитной организации, а также в одном из столичных отделений «Росинтера, сообщает banki.ru.

«Сейчас можно заказать денежные средства на 16 сентября вне зависимости от суммы вклада», — сообщила сотрудница кол-центра. Она пояснила, что «у банка есть некоторые трудности по обеспечению отделений наличными деньгами». Впрочем в течение недели ситуация может нормализоваться, отметила она.

Корреспондент портала Банки.ру выяснила в отделении банка на Павелецкой, что карты кредитной организации не обслуживаются, переводы и платежи не проходят, снять вклады у граждан не получается. «Менеджеры объясняют это отсутствием наличности», — передает корреспондент портала Банки.ру. Впрочем, набега вкладчиков на отделение нет.

Корреспондент портала Банки.ру также сообщает, что сотрудники банка производят выемку документов из операционного зала и относят папки с бумагами за дверь бэк-офиса. В целом же отделение работает, однако функционируют только два окна из четырех.

Источник портала Банки.ру, знакомый с ситуацией в РосинтерБанке, говорит, что в кредитной организации уже третий день идет внеплановая проверка ЦБ. В самом банке от комментариев отказались.

О сложностях при получении средств в банке сообщают и посетители портала Банки.ру. «Обратился в ДО «Павелецкий» в связи с окончанием вклада. Сегодня при обращении мне было отказано в получении всей суммы вклада или его части в связи с отсутствием денег в кассе», — сообщает один из посетителей, назвавший себя клиентом «Росинтера».

«В четверг заказал валюту в ДО «Сокол» на ближайший возможный день — понедельник, сегодня позвонили и сказали, что деньги выдают теперь только в головном офисе на Павелецкой, позвонил уточнить, и сообщают, что денег сегодня не дадут», — пишет другой клиент банка. Еще один клиент сообщил, что в отделении банка в Балашихе не работают банкоматы и терминалы самообслуживания, а также там просят записываться на получение вкладов на 19 сентября.

Анна ПОНОМАРЕВА, Эмма ТЕРЧЕНКО, Михаил ТЕГИН

Новости

analytics