Курс криптовалюты Monero взлетел в четыре раза

Курс криптовалюты Monero подскочил в августе 2016 года более чем в четыре раза — до $10, сообщает Bloomberg, сообщает RNS.

По данным coincap.io, общая стоимость находящейся в обращении валюты превысила $100 млн по сравнению с $25 млн в конце июля. Для сравнения, общая стоимость самой популярной в мире криптовалюты — биткоин — составляет более $9,1 млрд.

На прошлой неделе AlphaBay, один из самых популярных сайтов по торговле наркотиками, заявил о намерении принимать Monero в качестве валюты с 1 сентября.

«В ответ на просьбы со стороны членов нашего сообщества, а также с учетом средств контроля безопасности Monero, мы приняли решение подключить валюту к нашей торговой площадке, — сообщил AlphaBay. — Мы полагаем, что это вызовет скачок цены, так что если вы инвестор, то сейчас самое время купить Monero».

Разработчики Monero заявляют о его превосходстве над биткоином в части приватности. Это подтверждает и такой бизнес-ангел, как Роджер Вер.

«На уровне протокола Monero очень, очень приватен, у него есть большое преимущество перед биткоином», — сообщил Вер в интервью Bloomberg.

Новости

analytics