Польша аналогично высылает беларусского посла

Польша аналогично высылает беларусского посла

Заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач заявил, что из страны вышлют оного из белорусских дипломатов. Польша объявила его персоной нон грата в ответ на аналогичные действия МИД Беларуси, сообщает РБК-Украина.

Об этом Мартин Пшидач сообщил на своей странице в Twitter.

"В ответ на враждебные и неоправданные действия белорусских властей в отношении польского консула в Бресте Польша сегодня признала дипломата посольства Республики Беларусь в Варшаве персоной нон грата. Соответствующая информация была предоставлена в дипломатической ноте во время встречи в МИД Польши", - написал он.

Напомним, Министерство иностранных дел Беларуси выслало из страны консула Генерального консульства Польши в Бресте Ежи Тимофеюка. Это связано с тем, что дипломат принял участие в неофициальном мероприятии ко Дню памяти "проклятых солдат". Также ранее сообщалось что, Германия, Швеция и Польша объявили о высылке российских дипломатов.

Новости

analytics