Цены на нефть пошли вверх

Цены на нефть выросли в пятницу, 2 сентября, после снижения на 3% днём ранее. Инвесторы проявляют осторожность в ожидании статданных по занятости в США, которые помогут оценить состояние крупнейшего в мире потребителя нефти, сообщает ПРОНЕДРА.

Кроме того, статистика занятости может повлиять на решение ФРС США относительно повышения ключевой ставки, что усилит доллар и приведёт к падению цен на нефть. В пятницу Brent поднялась на 50 центов — до $45,95 за баррель. West Texas Intermediate выросла на 47 центов — до $43,63 за баррель.

Как ранее сообщали, 1 сентября цены на Brent и WTI понесли самые большие еженедельные потери с середины января после обнародования сведений о запасах нефти и слабых производственных данных в США.

В стране также подходит к концу сезон вождения, и перспектива роста запасов топлива вызывает риск снижения нефтяных цен. Инвесторы сомневаются, что OPEC и другие производители согласятся сократить добычу на встрече в Алжире в сентябре, несмотря на усилия Саудовской Аравии.

Новости

analytics