США ввели санкции против силовых структур Мьянмы

США ввели санкции против руководства и компаний из Мьянмы, где произошел военный переворот и убийства протестующих, сообщает УНИАН.
Как сообщили в Министерстве торговли США, санкции введены против МВД Мьянмы и Министерства обороны страны.
"Соединенные Штаты по-прежнему полностью солидарны с народом Мьянмы и решительно осуждают насилие со стороны военных против мирных демонстрантов. Власти США продолжат привлекать к ответственности виновных в перевороте", - сообщили в Минторге США.
В список санкций также попали компании Myanmar Economic Corporation и Myanmar Economic Holding Limited. Власти США считают, что этими корпорациями управляют военные.
Накануне в Мьянме во время протестов погибли по меньшей мере 38 человек, среди них двое подростков. Общее число жертв превышает 50 человек, многие получили ранения.