Дизайнер АвтоВАЗа рассекретил новый концепт Lada (видео)

Дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин показал часть нового концепта Lada. По предварительной информации, речь идет о кроссовере Xcode, который будет представлен на Московском автосалоне. Под приоткрытой завесой можно разглядеть, что автомобиль будет ярко-желтого цвета, сообщает Российская газета.

Практически каждую неделю тольяттинцы подкидывают информацию о загадочном прототипе. Сначала было опубликовано фото автомобиля спереди, на котором изображен главный элемент нового поколения - литера X. Затем появился тизер модели, где она снята в профиль, а также АтоВАЗ опубликовал первое изображение салона машины.

Впервые о том, что российский автогигант готовит вседорожный концепт, стало известно в начале августа. Тогда же сообщалось, что прототип может получить название Xcode.

Сегодня также появилась новая информация о кроссовере. По данным СМИ, выпуск кроссовера назначен на 2018 год, а серийная версия авто практически не будет отличаться от прототипа. Также по габаритам кроссовер будет меньше Renault Duster, полноприводная трансмиссия не предусмотрена.

На Московском автосалоне, который откроется для прессы 24 августа, АвтоВАЗ помимо Xcode представит концептуальные версии седана Vesta Cross и хэтчбека Xray Cross, универсал Vesta, а также "заряженные" Vesta Sport (в кузове "седан") и Xray Sport.

Как отметили в пресс-службе концерна, у АвтоВАЗа запланирован самый большой стенд на выставке, на котором "будет на что посмотреть".

Юрий Зубко

Новости

analytics