В Индии сотрудникам Twitter угрожают тюремными сроками

Индийские власти серьезно взялись за Twitter. Они угрожают сажать в тюрьму сотрудников соцсети сроком до семи лет в случае вмешательства во внутренние дела страны, сообщает Страна.ua.
Об этом сообщает CNN. Так, за последние 10 дней индийское правительство "выдало несколько отдельных приказов о блокировке"
сотен учетных записей Twitter.
Twitter заявил, что восстановил учетные записи "способом, который, по нашему мнению, соответствовал индийскому законодательству"
, но получил уведомление о несоблюдении требований Министерства электроники и информационных технологий Индии.
В уведомлении сотрудникам Twitter пригрозили тюремным заключением сроком до семи лет. При этом Twitter не предоставил подробностей о содержании уведомления, а правительство Индии не ответило на многочисленные запросы о комментариях.
Компания в социальных сетях заявила, что предприняла определенные действия в отношении более 500 учетных записей, которые были помечены постановлением правительства. Twitter заявил, что они "явно нарушают его правила"
. Он также сделал несколько других учетных записей видимыми только за пределами Индии и ограничил видимость определенных хэштегов, содержащих вредоносный контент.
"Поскольку мы не считаем, что действия, которые нам было рекомендовано предпринять, соответствуют индийскому законодательству, и, в соответствии с нашими принципами защиты защищенного слова и свободы выражения мнения, мы не предпринимали никаких действий в отношении учетных записей, состоящих из средств массовой информации, организаций, журналистов, активистов и политиков", - сказали в компании.
Также добавив, что "продолжают поддерживать диалог с индийским правительством и уважительно взаимодействовать с ним
".