Цены на нефть выросли

Цены на нефть выросли в начале торгов в понедельник, 8 августа, на фоне сообщений о планах OPEC заморозить добычу сырья, сообщает Пронедра.

Пронедра ранее сообщали, что OPEC может предложить членам картеля ограничить производство нефти. В понедельник цена барреля West Texas Intermediate (WTI) была $42,01, она выросла на 21 цент или на 0,5% по сравнению с итоговыми данными торгов за пятницу. Brent торговалась на уровне $44,40 за баррель, что выше на 13 центов, или на 0,29%.

Члены OPEC, включая Венесуэлу, Эквадор и Кувейт, стремятся возобновить переговоры по ограничению добычи нефти. Аналитики полагают, что, как и предыдущие усилия, это начинание может закончиться безрезультатно, поскольку ключевые члены картеля — Саудовская Аравия, Ирак и Иран — продолжают бороться за свои доли рынка и быстро наращивают экспорт.

Тем временем на фоне Brexit МВФ понизил глобальный рост на 10 базисных пунктов в 2016 году и на 20 — в 2017 году. Это может негативно сказаться на потребностях в нефти и приведёт к её удешевлению.

Новости

analytics