Рубль продолжает падать

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 25 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:05 мск 66,52 рубля, курс евро повысился на 11 копеек, до 74,05 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Сегодня все внимание рынков сосредоточено на решении Банка Англии по монетарной политике, указывают эксперты. Это малоинтересно трейдерам с российскими активами, а также позволит рублю провести сравнительно спокойную сессию, отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич. По его прогнозу, пара USD/RUB не выйдет за рамки торгового диапазона с начала недели: 65,8–67,01 за доллар и 73,43–75,07 за евро.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова называет актуальным диапазоном торгов на четверг для доллара коридор 66–67 рублей. «Ближайшая поддержка стоит на 66,1, сопротивление — на 66,65. Евро проведет новый день августа в диапазоне 73,7–74,3 рубля. Здесь поводов для распродажи все-таки меньше», — комментирует эксперт.

USD/RUB попала в рамки узкого коридора, из которого не так-то просто выбраться, продолжает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. Она уточнила, что нижняя граница проходит по отметке 65,5, а верхняя — по 67. «Учитывая, что котировки нефти вполне могут возобновить снижение уже в четверг, рубль тоже способен продемонстрировать новый попытки пробоя отметки 67», — рассуждает эксперт.

Она допускает, что в рамках текущего нисходящего тренда по Brent вполне можно ожидать просадки до уровня 37,8 доллара за баррель в течение ближайших двух недель. Для пары USD/RUB, пояснила Афанасьева, это может означать вероятность достижения отметки 69 с кратковременными попытками пройти выше. Таким образом, резюмирует аналитик, потенциал роста пары еще не исчерпан, уже в ближайшие дни рубль возобновит падение.

Новости

analytics