16 отраслей, которые сделают вас миллионером

Консалтинговое агентство Capgemini составило список отраслей, в которых будет работать наибольшее число миллионеров, в рамках своего ежегодного отчета World Wealth Report, сообщает Вести Экономика.

Аналитики Capgemini опросили экспертов в секторах, которые создадут наибольшее число людей с высоким доходом, выше $1 млн, за исключением стоимости их основного места жительства, с настоящего момента до 2025 г. Результаты опроса они обработали и составили рейтинг. 

Почти в каждой из отраслей появятся миллионеры, однако в определенных отраслях их появится больше всего.
Ниже представлены 16 отраслей, в которых появится больше всего миллионеров в течение следующих лет.

16. Гостиничный и ресторанный бизнес

226175.200xp.jpg

Всего 4% опрошенных экспертов считают, что этот сектор войдет в топ-3 секторов с максимальным ростом, которые сделают множество людей богатыми.

Однако McDonald's не переживает по этому поводу: стоимость их акций выросла вдвое за последние шесть лет.

15. Электроэнергетика

226176.200xp.jpg

Эксперты не слишком верят в электроэнергетику: лишь 6,6% опрошенных экспертов считают, что она войдет в топ-3 секторов высокого роста.

Это может быть связано с резким ростом сектора возобновляемой энергетики, который в этом рейтинге занял более высокое место.

14. Природные ресурсы

226177.200xp.jpg

Нефтегазовая индустрия в этом году переживает на самые лучшие времена, поэтому лишь 13,5% опрошенных экспертов внесли ее в топ-3 секторов для миллионеров.

Цена нефти по-прежнему остается в районе $50 за баррель, и создается впечатление, что в ближайшем времени не будет какого-то значительного роста.


13. Транспорт

226178.200xp.jpg

В этом секторе основная часть приходится на перевозку товаров. 13,9% опрошенных экспертов назвали транспорт одной из самых быстрорастущих отраслей. Этот сектор выиграл от снижения цен на нефть, однако сложно сказать, как долго это продлится.

12. Розничная и оптовая торговля

226181.200xp.jpg

Этот сектор практически полностью зависит от потребительских расходов и потребительского доверия.

В настоящий момент только 14% опрошенных экспертов считают, что в этой отрасли будет наблюдаться рост числа миллионеров в течение следующих лет. Однако не каждой компании суждено стать второй Amazon.

11. Развлечения и отдых

226182.200xp.jpg

Всего 15,2% опрошенных экспертов верят именно в этот сектор. Возможно, это связано с тем, что фильмы и видеоигры постоянно ведут борьбу с пиратством.

Однако последний пример игры Pokémon Go, благодаря которой акции Nintendo выросли в цене вдвое, показывает, что и эта отрасль может сделать множество людей очень богатыми.


10. Возобновляемая энергетика

226183.200xp.jpg

Многие аналитики по всему миру полагают, что горючие ископаемые будут еще использоваться какое-то время, однако в конечном итоге их заменят возобновляемые источники энергии.

Более 17% экспертов внесли возобновляемую энергетику в список топ-3 секторов роста, так как полагают, что любой, кто будет инвестировать в эту отрасль, в какой-то момент станет богатым.

9. Аэрокосмический и воздушный транспорт

226184.200xp.jpg

Строительство самолетов и авиаперевозки пассажиров по-прежнему являются очень денежным бизнесом.

Более 18% экспертов считают этот сектор перспективным с точки зрения появления новых миллионеров в ближайшее десятилетие.

8. Сельское хозяйство и горнодобывающее дело

226187.200xp.jpg

Большая часть спроса будет со стороны развивающихся экономик в Африке и Азии, и 18,9% опрошенных экспертов заявляют, что если вы хотите стать богатым, то надо задуматься именно об этом секторе, особенно если вы можете позволить себе высокие невозмещаемые затраты.


7. Образование

226188.200xp.jpg

По мере того как растет богатство, все больше людей стремятся получать образование, которое позволяет повысить богатство.

19,8% опрошенных экспертов считают образование тем сектором, который будет создавать богатых людей.


6. Коммуникации

226189.200xp.jpg

В течение нескольких лет Карлос Слим, глава мексиканской компании Telmex, был самым богатым человеком в мире.

Поэтому в этом секторе много денег, и 20,2% опрошенных экспертов подтверждают, что именно в этой области появится много очень богатых людей в ближайшее десятилетие.


5. Строительство и недвижимость

226190.200xp.jpg

В связи со взрывным ростом мирового населения, особенно в Индии и Китае, где по прогнозам население достигнет отметки 1,5 млрд в каждой стране к 2030 г., строительство становится очень актуальной отраслью, так как всем этим людям необходимо место для жизни.

20,2% экспертов рекомендуют инвестировать в строительство и недвижимость, если вы хотите стать богатым и воспользоваться преимуществами, которые дают именно эти секторы.

4. Производство

226191.200xp.jpg

Несмотря на то что снижение темпов экономического роста в Китае вызывает беспокойство у ряда аналитиков в 2016 г., людям по-прежнему будут нужны вещи, а это означает, что необходимо их производить.

22,3% опрошенных экспертов считают промышленное производство одной из самых перспективных отраслей в мире, развитие которой приведет к появлению новых миллионеров.

3. Здравоохранение

226192.200xp.jpg

Фармацевтическая отрасль станет одной из самых перспективных и денежных в течение следующего десятилетия, так как люди все больше заботятся о своем здоровье и хотят жить дольше.

Несмотря на то что расходы на исследования очень высокие, 30,1% опрошенных экспертов видят большие перспективы в этой сфере.


2. Технологии

226193.200xp.jpg

Речь идет не только о таких компаниях, как Google и Facebook, но также и о финансовых технологиях и "подрывных" технологиях, как Uber и Airbnb.

По мере того как в прессе все больше появляется историй успеха, связанных именно с этим сектором, 30,9% опрошенных экспертов считают его одним из самых перспективных в ближайшее десятилетие.

1. Финансовые услуги

226194.200xp.jpg

Финансовые услуги стали, по мнению экспертов, самым перспективным сектором. 35,7% респондентов заявили, что финансы станут одним из трех секторов, в которых появится наибольшее количество миллионеров.

Главы банков получают больше 1,3 млн, по данным The Guardian, поэтому это лучший сектор для тех, кто не просто хочет стать миллионером, но и много работать для достижения этого результата.

Новости

analytics