На улицы Сочи выйдет робот-гид

В пятницу на улицы курорта выйдет интерактивный робот-гид, который будет рассказывать прохожим о возможностях для отдыха в олимпийской столице и о местных культурных мероприятиях, сообщает РГ.

- Необычный гид будет гулять по оживленным местам города и рассказывать гостям об экскурсиях, концертах, фестивалях и прочих активностях, которые курорт может предложить отдыхающим, - рассказали в PR-службе программы лояльности и гостеприимства "Я люблю Сочи", которая и запустила робота. - Также в задачи экскурсовода входит помогать туристам с навигацией и отвечать на их вопросы.

Как выяснилось, робот был разработан российскими учеными и произведен в Москве. Машина привлекает внимание, реагирует на движение людей, вступает в диалог, может фотографировать или снимать видео, публиковать материалы в социальных сетях.

Как отметили организаторы проекта, у электронного гида пока нет имени, исправить это предлагают гостям муниципалитета. Так, предложить свой вариант можно на официальных страницах программы в соцсетях.

Напомним, программа лояльности и гостеприимства работает в олимпийской столице с лета прошлого года. С ее помощь турист может посещать экскурсионные объекты и бронировать номера в сочинских гостиницах со скидками до 50 процентов.

Ольга Бондаренко (Краснодарский край)

Новости

analytics