Трамп допустил возможность признания Крыма частью РФ

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, заявил о том, что в случае своей победы на президентских выборах "рассмотрит" вопрос о признании Крыма частью России и снятии санкций, сообщает Вести Экономика.

Об этом в среду, 27 июля, сообщило издание Politico, а также одна из журналисток, присутствовавших на пресс-конференции Трампа во Флориде.

– Если вы станете президентом, захотите ли вы признать Крым частью России и отменить санкции?

– Да, мы рассмотрим этот вопрос.

Стоит отметить, что расклад сил в президентской кампании США в последнее время претерпел заметные изменения. Хиллари Клинтон, довольно долгое время опережавшая Трампа по различным опросам, в июле утратила свое лидерство.

Согласно прогнозной модели Now-cast, публикуемой "гуру статистики" Нейтом Сильвером, в случае если бы президентские выборы прошли сегодня, Дональд Трамп смог бы выиграть их.

По данным большинства опросов, которые приводит портал RealClearPolitics, Трамп также вышел в лидеры президентской гонки в США:

226122.640xp.jpg

Свое мнение по поводу шансов Дональда Трампа на победу также изменил действующий президент США Барак Обама. В феврале 2016 г. Обама заявлял о том, что "Трамп не станет президентом США".

27 июля в интервью ежедневному телешоу Today в ответ на вопрос о том, может ли Дональд Трамп выиграть президентские выборы в США, Барак Обама заявил: "Возможно все".

Новости

analytics