Россия может убить так тысячи человек, — британский министр

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес нашел причину трудностей в отношениях между Лондоном и Москвой и укорил последнюю в использовании химического оружия, сообщает Лента.ру.
Он обвинил Россию в инциденте с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. По мнению Уоллеса, именно после этого случая отношения стран осложнились. Министр подчеркнул, что нервно-паралитическое вещество “Новичок” способно убить тысячи человек.
Политик считает, что Британия хочет и пытается наладить отношения с Россией, однако это осложняется последствиями инцидента в Солсбери. По мнению главы Минобороны, Москва “демонстрирует тревожное поведение”: он напомнил об инцидентах с российскими кораблями и самолетами, приближавшимися к британской границе.
“Мы всегда будем призывать их улучшить отношения и следовать принципам верховенства международного права”, — признался Уоллес.
В марте 2018 года на улице в британском городе Солсбери были найдены без сознания бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом “Новичок”. Британская сторона считает российское руководство причастным к произошедшему. Москва отрицает обвинения.