6 недорогих развлекательных парков

Тематический «Сочи Парк»

upload-01-pic905-895x505-72739.jpgsochipark.ru

«Сочи Парк» — российский парк развлечений, попавший в список 25 лучших в Европе, — первый тематический парк на побережье Черного моря, посвященный культурному и историческому наследию России и получивший негласное звание русского Диснейленда, сообщает Газета.Ru.

Здесь вы можете прокатиться на новейших аттракционах (18 вариантов для взрослых и детей) и провести время в компании любимых с детства сказочных героев. Полететь за драгоценным пером Жар-птицы или совершить «квантовый скачок» — прокатиться на самой высокой и быстрой в России экстремальной горке, навестить логово огнедышащего Змея Горыныча, ощутить дух конкуренции всей семьей на «Дрифтере», взмыть ввысь на гигантских качелях или закружиться в зажигательном ритме чайной симфонии на аттракционе «Чайные чашки».

Еще в прошлом сезоне на территории парка появился дельфинарий, главные артисты которого уже знакомы публике по представлениям в Большом Сочинском дельфинарии и стали настоящими местными звездами. Посещение дельфинария входит в стоимость единого входного билета.

Парк развлечений «Диво-Остров» (Санкт-Петербург)

upload-02-pic905-895x505-17656.jpgdivo-ostrov.ru

На берегу Финского залива расположился парк аттракционов «Диво-Остров», насчитывающий 47 аттракционов (некоторые из них входят в топ-10 лучших в мире). Здесь вы можете взглянуть на умопомрачительную панораму города с колеса обозрения или прокатиться на знаменитых водных аттракционах.

Рекомендуем попробовать: «Шторм», после которого граждане отдыхающие чувствуют себя настоящим мореплавателем среди безумной бушующей стихии. «Бустер» — тот самый аттракцион, о котором все говорят, но мало кто решается испытать его на себе, — на скорости вращения девять оборотов в минуту он отправит вас на высоту 50 метров от земли. А тем, кто рискнет испытать на себе и настоящие перегрузки бешеного ускорения, подойдет «Катапульта».

Для детей в парке оборудован целый город со всевозможными снарядами, горками, качелями и развивающими играми. Для взрослых посетителей постоянно проводятся концерты и театральные представления.

Веревочный парк развлечений «Храброе сердце» (Анапа)

upload-03-pic905-895x505-78542.jpg
парк-храброесердце.рф

Расположенный в пригороде Анапы веревочный парк «Храброе сердце» погружает в атмосферу экстрима и приключений. На территории парка находится веревочный город, где можно, отбросив все свои страхи, полазить через препятствия на высоте (разумеется, со страховкой).

Для любителей сражений построена специальная пейнтбольная площадка с укреплениями, рвами и снайперскими вышками. Большой популярностью пользуется лазертаг — игра, суть которой состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерами.

Почувствовать себя героем легенд и народных эпосов можно в арбалетно-лучном тире. Мужчин порадует спортивная рыбалка, детей — батут и творческая мастерская.

Динопарк (Евпатория)

upload-04dino-pic905-895x505-47227.jpg
pierplus.com

В этом чудо-парке можно смело пропасть на весь день. В развлекательном комплексе есть: 4D-кинотеатр, рыбный ресторан «Наутилус», тропик-парк «Джунгли» с батутами, горками и лабиринтами, боулинг-зал, оформленный в стиле космической станции, студия «Hand-Made» и детское «ДиноКафе», на территории которого расположились аттракционы, детская площадка и настоящая гордость парка — экспозиция динозавров.

Выполненные в натуральную величину фигуры гигантских ящеров для Динопарка изготовлены мастерами, создавшими динозавров для Британского музея естественной истории и голливудских блокбастеров.

Вооружившись бластерами и джойстиками, бесстрашные путешественники во времени спасут мир от монстров и иноземных захватчиков. А вознаграждением за победу станут сувениры, которые можно получить, обменяв «тикеты» (призовые билеты). Дети, желающие почувствовать себя взрослыми, могут управлять финансами самостоятельно с помощью специальных динокарт.

Парк аттракционов «Кырлай» (старое название — «Шурале», Казань)

big.photo-pic905-895x505-69417.jpg
kazanpark.ru

Изначально парк назывался «Шурале» (слово пришло из татарского фольклора, где такое имя носил сказочный герой, одновременно веселое и хитрое создание, которое и рассмешит, и напугает. И действительно — от многих аттракционов захватывает дух.

Территория парка разделена на три зоны: экстремальная, семейная и детская. В зоне «экстрим» самыми популярными аттракционами стали «Башня падения», с высоты которой открывается отличный вид на речку Казанку, и «Летающая тарелка», имеющая разные циклы и варианты захватывающего дух катания.

Дети с удовольствием катаются на автодроме, «Бамперных лодках», «Веселой гусенице» и сказочном поезде «Олд Вестерн» или прыгают на батутах. Взрослые — смотрят на город с колеса обозрения.

Парк аттракционов и развлечений (Геленджик)

upload-2723_4149c-pic905-895x505-85143.j
m-o-r-e.ru

Сегодня парк, расположенный в центре курортного города, включает более 35 аттракционов на любой вкус и возраст.

Здесь имеет смысл заглянуть в уникальный Pirate Party, первый в России Airborne Shot и в таинственный замок с привидениями. Прокатиться на американских горках, водных аттракционах, детской «формуле-1», изучить комнату страха, поиграть в аэрохоккей, забежать в несколько тиров, кафе и закусочных, прокатиться на колесе обозрения, с которого видно бухту и весь город.

Ежедневно на территории парка работают аниматоры, организуются бесплатные детские игровые программы, костюмированные представления, интерактивные шоу-программы и дискотеки для самых маленьких.

Дарья Сырцева

Новости

analytics