Цены на нефть вновь перешли к снижению после роста

Нефтяные цены на старте торгов 22 июля перешли к существенному снижению после позитивной динамики накануне, сообщает ПРОНЕДРА.

В четверг, 21 июля, писали, что стоимость барреля марки Brent поднялась до $47,22 за баррель. Однако удержаться выше отметки в $47 североморская нефть не сумела, начав дешеветь уже во второй половине вчерашней торговой сессии. Сегодня утром баррель нефти Brent стоит уже $46,34, а за несколько часов до этого опускался до $46,06. Марка WTI подешевела с $45,7 до $44,8 за баррель.

Причиной вчерашнего повышения стоимости нефти стали сведения о том, что американские запасы стабильно сокращаются. Однако, как отметили аналитики, данной информации оказалось недостаточно для устойчивой позитивной динамики. Мировая экономика остаётся нестабильной, спрос на нефть увеличивается весьма медленными темпами, тогда как производители не собираются сокращать предложение. Эксперты уверены, что повышенная волатильность сырьевого рынка сохранится ещё некоторое время, до достижения баланса.

Новости

analytics