Деньги за авиабилеты в Турцию вернут без штрафных санкций

"Аэрофлот" отменил 10 ближайших рейсов в Турцию из-за неопределенной политической ситуации. На 16 июля отменены рейсы с вылетом из Московского аэропорта Шереметьево в Стамбул и Анталью, а также рейсы из Стамбула и Антальи обратно в Москву, сообщает Российская газета.

В воскресенье, 17 июля, также не будет рейсов из Шереметьево в Стамбул и Анталью с возвращением в Москву.

Сотрудники авиакомпании информируют пассажиров об отмене рейсов через колл-центр.

Как уточняется в официальном сообщении "Аэрофлота", пассажиры отмененных рейсов могут сдать билеты без штрафных санкций. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения. При этом для перевозок, оплаченных на сайте "Аэрофлота", возврат возможен через контакт-центр "Аэрофлота", уточняют в авиакомпании.

Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.

Напомним, ночью в Турции произошла попытка военного переворота. Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам предпринять меры для защиты россиян в этой стране. Он уточнил, что это касается и авиасообщения, и других транспортных коммуникаций с Турцией.

Юлия Кривошапко

Новости

analytics