ФАС в последний раз предупредила нефтяников по поводу цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в последний раз предупредила нефтяников о необходимости отслеживать соотношение цен на бензин на бирже и в мелком опте, сообщает ПРОНЕДРА.

ФАС призвала нефтяные компании не упускать из виду тот факт, что биржевая цена на бензин падает, а мелкооптовая не изменяется, пишут «Известия» о совещании в биржевом комитете по нефтепродуктам. Ведомство пообещало действовать, если ситуация останется прежней.

Как выяснил информационно-аналитический центр «Кортес», цена бензина Аи-92 на бирже на прошлой неделе сократилась на 867 рублей — он стоил 41,26 тысячи рублей за тонну, в то же время мелкооптовая стоимость возросла на 227 рублей — до 44,81 тысячи рублей за одну тонну. Тогда же Аи-95 стоил на бирже на 250 рублей меньше — 43,81 тысячи рублей за тонну, а мелким оптом он предлагался на 351 рубль дороже — по 46,54 тысячи рублей за тонну.

Как ранее сообщалось, в Фонде национальной энергетической безопасности заявили, что к декабрю бензин станет дороже ещё на 1,5 рубля.

Новости

analytics