Как россияне будут отдыхать в 2017 году

Минтруд России определил, сколько россияне будут отдыхать на праздники в 2017 году. Главная новость - новогодние каникулы снова будут продолжительными, лишь на один день меньше, чем в этом году, сообщает Российская газета.

В ведомстве рассказали, что подготовлен проект постановления правительства, который устанавливает порядок переноса выходных дней в следующем году.

"Россиян ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, а также трех- и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре", - сообщил министр труда Максим Топилин.

Таким образом, в 2017 году россиян ожидают шесть "серий" каникул в связи с праздниками. Первая - с 31 декабря по 8 января. Вторая - с 23 по 26 февраля. Третья - с 29 апреля по 1 мая. Четвертая - с 6 по 9 мая. Пятая - с 10 по 12 июня. И шестая - с 4 по 6 ноября.

В целом общее количество праздничных выходных примерно равно тому, к которому россияне привыкли в последние годы. Только на 8 марта будет единственный выходной в силу того, что этот день пришелся на середину рабочей недели.

Проект постановления правительства о переносе выходных дней сейчас размещен для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

Алена Узбекова

Новости

analytics