Стоимость нефти растет

Нефтяные цены утром 7 июня продолжили показывать позитивную динамику, уверенно стабилизировавшись выше $50 за баррель, сообщает Пронедра.

Пронедра накануне писали, что цена барреля нефти Brent поднялась до $50,03 на фоне новых нападений на нефтяные объекты в Нигерии и позитивных ожиданий участников рынка сырья. Сегодня утром североморская нефть достигала пикового показателя в $50,7, а затем стабилизировалась на уровне $50,39 за баррель. Марка WTI на пике торговалась по $49,75, а после установилась на отметке в $49,56 за баррель.

Аналитики отметили, что инвесторов всё меньше беспокоит возвращение Ирана на сырьевой рынок. У страны есть свой предел нефтедобывающих мощностей, который уже был достигнут. К тому же Саудовская Аравия твёрдо обещала не наращивать добычу до 2020 года. Такие сведения оказали рынку нефти существенную поддержку, как и информация из США, где по-прежнему уменьшается количество буровых установок. Всё это снижает уровень переизбытка предложения и поднимает стоимость нефти.

Новости

analytics