Какую информацию лучше удалить из Facebook?

Что такое социальная сеть Facebook? Это социальная сеть №1 в мире, которую можно назвать даже масштабным СМИ, сообщает oneprog.ru.

Ведь иначе и не скажешь, так как в данной соцсети зарегистрировано уже порядком более 1.5 миллиардов юзеров со всего мира, а новостная лента разнообразнее большинства лент топовых СМИ. Но вместе с этим, совсем не рекомендуется указывать в своем профиле слишком много личной информации. Рассмотрим это немного подробнее.

Начать нужно с того, чтобы убрать из своей информации в Facebook адрес проживания и полную дату рождения. Следом идет номер телефона, который может быть видим всем, его также необходимо скрыть или убрать вовсе. Все эти данные значительно повышают шансы на взлом вашего счета в банке или как минимум страницы в Fb. Ну а самый простой совет, это не публиковать вообще никаких данных о вашей кредитной карте.

По данным одного из оксфордских профессоров, у каждого человека может быть не более 150 знакомых или просто стабильных контактов. В связи с этим, почистите свой список "друзей" от тех, кого вы в глаза не знаете и от всех прочих подозрительных страниц. Это также значительно сократит риск быть взломанным в дальнейшем. При этом, в данной ситуации речь идет все же о безопасности вашего счета. Злоумышленники в Facebook сейчас активно занимаются сбором данных и помогать в этом им не стоит.

Отключите геолокацию, тем самым убрав возможность следить всем за местом вашего нахождения. Также, таким способом вы скроете свой личный адрес от злоумышленников. Поменьше публикуйте фотографии детей и места где они гуляют или учатся. Это необходимо для их безопасности, в последние годы выросло число сексуальных преступлений.

Новости

analytics