Топ-5 навыков, которые будут необходимы в 2020 году

Чтобы быть востребованными на рынке труда, молодым людям необходимо формировать навыки будущего, сообщает UBR.

Топ-5 навыков, которые будут необходимы в 2020 году – это кросс-культурная компетентность (умение работать в разных культурных средах), вычислительное мышление (умение понимать большие объемы данных), знание новых медиа (умение доносить через них свое мнение, а также критически оценивать и использовать контент в новых медиа), кросс-дисциплинарные знания (умение понимать различные дисциплины) и виртуальная коллаборация (умение продуктивно работать в виртуальной команде). Такое мнение выразили спикеры мероприятия от "Майкрософт Украина".

Сегодня студентам советуют развивать навыки коммуникаций, творчество и инновационность, критическое мышление именно это станет для них значительным конкурентным преимуществом при овладении профессиями будущего.

Также один из важных советов для молодежи пытаться овладеть как можно более широким набором навыков, которые не оцениваются учебной программой, но являются фундаментальными для каждой профессии. Это преимущественно коммуникативные и управленческие умения: например, установление отношений, работа в команде, слушание и понимание собеседника, проведение переговоров, навыки убеждения, ораторское искусство, проведения презентаций, ведение дискуссий, решение проблем и т.п.

13801_20160531130053_574d60d5415fd.jpg

Ирина Малык 

Новости

analytics