Путин рассказал о преодолении экономикой дна

По мнению российского президента Владимира Путина, дно кризиса в экономике России было пройдено в прошлом году, сообщает Экономика сегодня.

Об этом он заявил во время встречи лидеров саммита Россия-АСЕАН, передает РИА Новости.

Путин отметил, что в России можно увидеть невысокий уровень безработицы, который составляет менее 6%, приемлемый объем внешнего долга. Он также считает, что действия Центробанка РФ по введению плавающего курса национальной валюты дали возможность адаптации экономики и сохранения высокого уровня золотовалютных резервов.

Ранее сообщалось о том, что, по словам главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, экономика РФ не находится в состоянии рецессии уже на протяжении более шести месяцев.

Он отметил, что оценка ВВП с очищенной сезонностью по результатам I квартала текущего года – «не плюс точно». По его словам, она очень близка к нулю, в связи с чем он не меняет собственную позицию по поводу того, что с III квартала 2015 года Россия начала выходить из рецессии. Так он прокомментировал вопрос о том, не оказалась ли экономика страны снова в состоянии рецессии.

Алла Виноградова

Новости

analytics