Обновленный Subaru Forester подешевел

Российское представительство Subaru опубликовало цены на рестайлинговый Forester. Благодаря новой комплектации машина подешевела на 80 тысяч рублей, при этом ее оснащение стало богаче, сообщает Российская газета.

Уже в базовой версии обновленный Forester получил подогрев руля, передних и задних сидений. Ранее эти опции были доступны в дорогих вариантах оснащения. Цена снизилась за счет введения комплектации с механической коробкой передач - ранее все внедорожники этой модели оснащались только бесступенчатым вариатором CVT.

Линейка двигателей осталась прежней: оппозитные бензиновые моторы объемом 2 и 2,5 литра. Первый доступен в двух модификациях, с многоточечным и непосредственным впрыском топлива. Выдают они, соответственно, 110 и 177 лошадиных сил. Мощность 2,5-литрового двигателя 126 л.с.

Обновленный Forester обзавелся новой радиаторной решеткой в духе японской модели и светодиодными фонарями сзади. Изменились отделка салона, панель приборов и экран мультимедийной системы. Много внимания производитель уделил снижению уровня шума в салоне: внедорожник получил более толстые стекла и новые изолирующие материалы. Также перенастроены подвеска и трансмиссия.

Цена машины начинается от 1719 тысяч рублей. За участие в программе trade-in обещано скидка в 20 тысяч, столько же можно сэкономить по программе Subaru Upgrade.

Антон Валагин

Новости

analytics