Определены самые популярные летние курорты РФ

Для летнего отдыха жители РФ чаще всего выбирают Сочи, Анапу и Ялту. Именно эти три города возглавили рейтинг самых популярных курортов нашей страны с первого июня по 31 августа, сообщает РГ.

Исследование проводил туристический сервис Travel.ru, за основу же брались данные о бронировании отелей и апартаментов на три предстоящих месяца.

- На курорты Краснодарского края и Крыма россияне отправятся отдыхать в среднем на 12 дней, но в Крыму они заплатят за проживание в среднем на 15 процентов меньше, чем на Кубани. Три тысячи рублей против 3,5 тысячи рублей в сутки, - рассказал директор по коммуникациям сервиса Яков Садчиков.

При этом, по данным составителей, ночь в гостинице Сочи в среднем обойдется в 3850 рублей, в Анапе - 3530 рублей, а Ялте - 4130 рублей.

Как выяснилось, в первую десятку российских курортов по популярности отдыха летом 2016 года также вошли Геленджик (сутки в отеле - 3350 рублей), Кисловодск (3200 рублей), калининградский Зеленоградск (3250 рублей), Листвянка (3100 рублей), Севастополь (2900 рублей), Ейск (2650) и Евпатория (2600).

Кстати, отели Кубани и Крыма по количеству забронированных ночей нашими туристами опережают зарубежные. Среди же курортов ближнего зарубежья у россиян лидируют озеро Иссык-Куль (Киргизия), Батуми (Грузия), Боровое (Казахстан), Сухуми (Абхазия) и озеро Нарочь (Белоруссия).

Ольга Бондаренко

Новости

analytics