Браузер Opera способен продлить работу ноутбука на 50%

Обновление популярной программы получило энергосберегающий режим, сообщает Корреспондент.

Интернет-браузер Opera получил режим экономии заряда батареи для ноутбуков, сообщается на официальном блоге разработчиков.

Этот режим должен продлить время работы устройства на 50% по сравнению с другими браузерами. Активировать его можно нажав на специальную иконку, а когда заряд ноутбука достигнет 20%, программа сама предложит его активировать.

Экономия достигается за счет уменьшения активности фоновых вкладок, меньшей степени задействования центрального процессора, автоматической остановке неиспользуемых плагинов, уменьшении частоты кадров и оптимизации потокового видео и аудио, а также остановке анимации браузера.

Согласно тестам разработчиков, энергосберегающий режим способен обеспечит до 50% дополнительного времени работы в реальных условиях. Эксперименты проводились на ноутбуке на базе 64-битной версии Windows 10.

1813692.png?v=635986593777311867

Opera в режиме энергосбережения может добавить до 50% времени работы

В новой версии Opera также был улучшен VPN (виртуальная частная сеть). Теперь пользователи могут его использовать для отдельных сайтов, а также в приватном режиме.

Ранее сообщалось, что создатель Opera запустил новый браузер Vivaldi, а браузер Microsoft Spartan впервые показали в работе.

Новости

analytics