Рейтинг российских банков за май

Рейтинг российских банков за май

Компания «Медиалогия» специально для Banki.ru составила медиарейтинг российских банков за май 2019 года, сообщает Banki.ru.

Лидерами рейтинга по качественному показателю МедиаИндекс в мае стали Сбербанк, ВТБ и Промсвязьбанк.

Сбербанк занял первую позицию благодаря следующим сообщениям СМИ:

- Президент РФ Владимир Путин провел на базе основанной Сбербанком школы программирования «Школа 21» совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта. В ходе визита главе государства был продемонстрирован ряд инновационных продуктов, в том числе некоторые разработки лаборатории Сбербанка, которые помогут врачам быстро ставить диагноз при инсульте.

- Акционеры Сбербанка переизбрали нынешнего главу Сбербанка Германа Грефа на четвертый срок. В ходе годового собрания Греф представил акционерам разработанную банком цифровую телеведущую по имени Елена, а также призвал критиковать банк за недоработки.

- Герман Греф в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1» заявил, что готов вернуться в правительство в экстренной ситуации, а также отметил большую «хирургическую работу» по отстранению олигархов от власти, проделанную в России с начала 2000-х годов.

ВТБ на втором месте, СМИ сообщали:

- ВТБ изменил условия ипотечной программы «Больше метров — ниже ставка»: теперь клиентам доступно приобретение квартир площадью более 100 кв. метров по специальной ставке 9,7% годовых.

- СМИ сообщали о подписании соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и Ассоциацией риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в которую входит свыше 120 компаний и 12 тыс. специалистов рынка недвижимости.

- СМИ сообщали, что «ВТБ Пенсионный фонд» расширяет сеть отделений, в которых доступно заключение договора на формирование негосударственной пенсии. Теперь подписать документы можно не только в самом фонде, но и в более чем 500 отделениях банка ВТБ с обслуживанием в формате «Привилегия».

Промсвязьбанк на третьей позиции в медиарейтинге:

- Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Промсвязьбанка об аресте имущества бывших совладельцев банка Дмитрия и Алексея Ананьевых, а также экс-руководителей банка на сумму в пределах 282,2 млрд рублей. В банке отмечали, что ведут работу по возврату активов, выведенных за границу бывшими собственниками.

- На поддержку оборонно-промышленного комплекса Промсвязьбанком было направлено почти 200 млрд рублей. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил руководитель финансового учреждения Петр Фрадков. По его словам, сегодня банк осуществляет кредитное сопровождение 40% государственных оборонных контрактов, а к 2021 году рассчитывает выйти на 70%.

Новости

analytics