Курсы доллара и евро выросли на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 30 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,19 рубля, курс евро повысился на 49 копеек, до 75,6 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает Банки.ру.

Рубль вновь оказался под давлением на фоне снижения нефтяных котировок. Известия о канадских пожарах смогли лишь ненадолго задержать падение нефти, отмечает главный аналитик банка «Глобэкс» (группа Внешэкономбанка) Алексей Балашов. По его словам, это свидетельствует о том, что общий тренд остается негативным, поэтому вполне можно ожидать развития коррекции на рынках.

«Рубль за последнее время сильно укрепился, так что снижение давления на валютную пару должно разрядить обстановку. Диапазон 66–68 рублей за доллар представляется вполне комфортным», — считает аналитик.

Он напоминает, что сегодня в 25:30 мск выйдут данные по рынку занятости в США (отчет Non-Farm Payrolls). Они могут пролить свет на то, насколько заниженные ожидания повышения ставки ФРС оправданы, пояснил аналитик.

На сегодня снижение рубля к доллару рассматривается в два этапа, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. «Первый — с открытия торгов ожидается укрепление доллара до 66,30/35 рубля, второй — рост курса американской валюты до 66,85 после публикации отчета Non-Farm Payrolls», — комментирует эксперт.

Если такой же прогноз сделать для евро, то в качестве цели сегодня выступит уровень 76,35 рубля, считает аналитик.

Новости

analytics