Самые инновационные изобретения 2015 года

Интересный и оригинальный дизайн может привнести значительные изменения на рынки во всем мире. Начиная с наушников, которые могут снижать внешний шум, и заканчивая столом, который может регулировать температуру, ниже приводится список самых необычных продуктов прошлого года, сообщает Вести Экономика.

215119.640xp.jpg

Французские дизайнеры изобрели стол ZEF Climatic Table, который может регулировать температуру помещения без электричества.

Фазоизменяющие материалы, которые использовались при изготовлении стола, смягчаются, когда температура окружающей среды достигает примерно 22 градусов Цельсия, выпуская тепло, что приводит к значительной перемене в температуре помещения.

215121.640xp.jpg

Oculus Rift – это гарнитура, создающая эффект полного присутствия. Когда вы надеваете эту гарнитуру, окружающий мир перестает существовать для вас, а все, что вы видите перед собой, кажется абсолютно реальным.

Устройство создано компанией Oculus VR (изначально около 20 работников), получившей финансирование в размере $91 млн, из которых $2,4 млн было собрано на краудфандинговой платформе Kickstarter. Компания основана Палмером Лаки и Джоном Кармаком

215125.640xp.jpg

Thinx – это женские трусики, которые предлагается надевать во время менструального цикла, так как они могут поглощать влагу. Они впитывают жидкость, не протекают и защищают от бактерий.

215126.640xp.jpg

Шведская дизайнерская студия Veryday Design, работающая на IKEA, создала Sladda – велосипед для городской жизни с безремонтным приводным ремнем и легкой алюминиевой рамой, который удобно поднимать по лестнице.

215128.640xp.jpg

А это – робот, собирающий фрукты, который разработала компания Cambridge Consultants.

Этот робот может стать настоящей революцией для сельского хозяйства, так как он знает, когда именно фрукт созрел и его можно срывать.

Согласно Reuters робот использует комплексную сенсорную технологию, а также присоски для сбора фруктов – от яблок до бананов, при этом не повреждая их.

215129.640xp.jpg

А это - стол The Edge. У него тонкий дизайн, позволяющий сворачивать стол, который можно хранить где угодно. Создатели заявляют, что этот стол способствует более правильной осанке и может использоваться для снижения болей в спине.

215130.640xp.jpg

Mobility Designed создали эргономичные костыли, чтобы облегчить боль, возникающую в руках, запястьях и подмышках при использовании обычных костылей.

Вес человека смещается на локти, а нижняя часть костылей смягчает ходьбу.

Также имеются специальные петли, фиксирующие костыли на руках, что позволяет протягивать руку и брать вещи, при этом не боясь потерять костыль.

215135.640xp.jpg

My Critter Catcher может схватить насекомое, не повредив его, а затем освобождает его.

Это изобретение было сделано отцом для своего сына, который боится пауков.

215137.640xp.jpg

Эти беспроводные наушники-таблетки Here Buds могут стать настоящей революцией в сфере индустрии звука. Наушники могут сделать громче басы во время концерта или же заглушить звук кричащего ребенка в самолете.

Используя эти наушники, люди смогут сами создавать свое звуковое окружение, манипулируя высокими и низкими частотами.

215138.640xp.jpg

Hatch Baby создали "умную" электронную кровать, которой можно управлять с помощью приложения для смартфона. Кровать помогает родителям отслеживать вес и рост ребенка, а также регулировать частоту смены подгузников.

215143.640xp.jpg

Bios Urn пересматривает способ захоронения умерших людей: компания предлагает выращивать деревья на останках кремированных людей. Компания надеется на то, что в один прекрасный день на месте кладбищ будут появляться леса.

Биоразлагаемая урна – это место в инкубаторе, которое контролирует, сколько воды и удобрений необходимо. Когда дерево вырастает достаточно большим, его можно высадить в любое место.

215147.640xp.jpg

Изобретение Prolific Sink компании Kohler сочетает бамбуковую разделочную доску, решето, терку и раковину для мытья внутри стандартного ящика из нержавеющей стали.

Здесь также имеется конусовидный сток для лучшей очистки раковины.

215152.640xp.jpg

Da Vinci Xi Surgical System может произвести революцию в области малоинвазивной хирургии, используя новейшие технологии в робототехнике.

Удобно усевшись в кресле, хирург может манипулировать машиной, делая аккуратные надрезы и получая изображение на экране в реальном времени.

215153.640xp.jpg

Monstas – это интерактивные игрушки для детей, страдающих ювенильным артритом.

Эти игрушки управляются с помощью приложения для iPad, а дети могут играть самыми разными игрушками Monstas на свой вкус и при этом укреплять пальцы, запястья и суставы.

215156.640xp.jpg

August Smart Lock заменяет или дополняет традиционные замки с ключами приложением для смартфона, которое может обезопасить ваш дом в ваше отсутствие.

215157.640xp.jpg

IKO Prosthetic Creative Systems пересматривает идею протезных конечностей для детей – теперь у них появляются съемные детали. Создатель Карлос Артуро Торрес отмечает, что работа в "Лаборатории будущего" LEGO вдохновила его на это изобретение.

215158.640xp.jpg

Synchrony – это сенсорная платформа, которая была создана для детей с аутизмом и их родителей. Платформа помогает создавать гармоничную музыку вне зависимости от уровня навыков. Дети с аутизмом часто страдают от высокой чувствительности к звукам и шуму. Платформа Synchrony создает более благоприятное звуковое окружение.

215159.640xp.jpg

Изобретение Eton - проигрыватель Rugged Rukus - использует солнечную энергию, чтобы проигрывать музыку.

У него сверхпрочный корпус и ручка, поэтому этот проигрыватель является идеальным вариантом для прослушивания музыки вне дома.

215161.640xp.jpg

Изобретение GE Micro Kitchen создано для того, чтобы помочь экономить пространство всем, у кого маленькая кухня.

Это маленький холодильник, со встроенной микроволновкой, который позволяет экономить пространство и снижать вредное воздействие на окружающую среду.

215162.640xp.jpg

Изобретение Edyn - сенсор Garden Sensor – позволяет в реальном времени наблюдать за состоянием почвы, погодой и солнцем. Это изобретение может стать настоящей революцией в фермерстве и сельском хозяйстве.

Сенсор предупреждает пользователя, используя приложение для смартфона, о состоянии урожая, а также может дать рекомендации относительно того, какие необходимо внести изменения.

215163.640xp.jpg

Расческа – изобретение итальянской компании DAFNI – стала очень популярна в интернете, благодаря своей способности за несколько секунд выпрямлять кудрявые волосы.

Если провести нагретой керамической расческой по волосам, то волосы выпрямляются и становятся ровными, без волн и кудряшек.

215166.640xp.jpg

XStat – это устройство в виде шприца, который может закупорить опасную для жизни рану от ножа или пули, впрыснув в нее мельчайшие суперабсорбирующие губки.

Размер устройства небольшой, его можно носить в кармане. Недавно оно было одобрено Администрацией США по пищевым продуктам и лекарственным средствам.

Устройство использовалось в течение полутора лет на фронте, но может однажды спасти чью-то жизнь и в мирное время.

Новости

analytics