10 экзотических стран, где можно отдохнуть без визы

По мере того как приближается сезон отпусков, люди все чаще задаются вопросом о том, где отдохнуть. А так как традиционные направления для россиян - Египет и Турция - оказались недоступными, люди рассматривают более экзотические варианты, сообщает Вести Экономика.

Ниже представлены 10 экзотических стран, куда россияне могут поехать без визы.

Барбадос

215025.640xp.jpg

Барбадос — окруженный коралловыми рифами сказочный остров с замечательными пляжами, пышной тропической природой и ровным мягким климатом в течение всего года.

На острове есть заповедные места, где в условиях дикой природы сохранились уникальные виды тропических растений и животных, так что неудивительно, что туры сюда пользуются заслуженным интересом туристов.

Барбадос – жемчужина пляжного отдыха, поэтому туры в эту страну пользуются спросом среди любителей погреться на солнышке и отдохнуть от шума и гула городов.

Россиянам не нужна виза для посещения этой страны, если остаться на ее территории в течение 28 дней.

Вануату

215028.640xp.jpg

Россияне могут остаться на территории Вануату без визы в течение 30 дней.

Провести сутки в дороге, для того чтобы оказаться на чудных вануатских пляжах, готовы единицы, поэтому туры на Вануату предлагают всего несколько туристических компаний.

Вануату – это архипелаг, состоящий из 82 островов, но туристы обычно отправляются на острова Эфате или Эспириту-Санто.

На обоих островах создана развитая туристическая инфраструктура, благодаря которой отели Вануату имеют очень высокий рейтинг.

На острове Эфате, самом большом острове архипелага, расположена столица Вануату, и соответственно отдых здесь более цивилизованный.

Туристы на Эфате могут не просто наслаждаться пляжами и океаном, но и осматривать достопримечательности, ходить по магазинам, вечерами сидеть в барах, а днем приобщаться к активному отдыху и водным видам спорта.

Куба

215029.640xp.jpg

Куба - настоящий рай для туристов, одна из самых ярких жемчужин ожерелья Карибов.

Отдых на Кубе - это прекрасные пляжи с белым песком и кристально голубой водой, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли.

Перед отдыхающими откроется вся красота местной природы: многоцветные равнины, холмы и горные хребты, плавно очерченные саваннами и тропическими лесами с экзотическими растениями.

На Кубе россияне могут находиться без визы в течение 30 дней.

Лаос

215030.640xp.jpg

Лаос – одна из самых загадочных стран Азии. Россияне могут находиться без визы на территории страны в течение 15 дней.

Лаос привлекает туристов своим уникальным историческим наследием, древними памятниками архитектуры и сохранившимися традициями.

Удачное расположение страны позволяет организовывать комбинированные туры, благодаря которым посещение Лаоса сочетается с посещением других стран Юго-Восточной Азии.

Туризм в Лаосе стал развиваться относительно недавно, поэтому здесь до сих пор можно познакомиться с древним укладом жизни населения Юго-Восточной Азии, с традициями народов, населяющих страну.

Малайзия

215032.640xp.jpg

Малайзия остается уголком девственной природы, бережно сохраняющихся традиций, чистых пляжей и отличного сервиса.

Россияне могут въезжать в Малайзию без визы на срок до 1 месяца.

Страна богата достопримечательностями, что привлекает туристов в основном из соседних стран.

Достаточно обеспеченный турист, с терпением относящийся к долгим перелетам, решившись на тур в Малайзию, сможет найти здесь и шикарные отели, и отличный дайвинг, и вкусную кухню, и очарование шумных базаров Южного Востока.

Микронезия

215033.640xp.jpg

Микронезия - удивительная страна. Несмотря на влияние США, жизнь здесь идет своим чередом. Здесь все так же можно увидеть людей в набедренных повязках, которые далеки от благ цивилизации и живут в своем собственном мире, без глобализации и стресса.

Сногсшибательной красоты лагуны, наполненные красивейшими коралловыми рифами, и настоящий подводный музей затонувших кораблей вы найдете на острове Чуук.

Микронезия является одним из лучших мест для дайвинга и снокерлинга. Эти места богаты не только коралловыми рифами, морскими обитателями, но еще и остатками затонувших кораблей и самолетов со времен Второй мировой войны. В Микронезии россияне могут находиться без визы в течение 30 дней.

Перу

215034.640xp.jpg

Россияне могут въезжать на территорию без визы на 90 дней.

Туры в Перу – это путешествие к самому сердцу Южной Америки.

Путешествие по этой удивительной стране сравни приобщению к истокам всей цивилизации: только здесь сохранились памятники древних культур инков, Наска, Чиму, Чан-Чан, на территории этого государства переплетается омут "зеленого ада" Амазонки и сила Анд, дополняют друг друга тихоокеанское побережье с песчаными дюнами и самое загадочное озеро Титикака.

Нельзя сказать, что туры в Перу пользуются популярностью у россиян, так как перелет в эту страны дорогой и долгий.

Однако состоятельным туристам, которые стремятся к интересным и необычным впечатлениям, путешествие в эту страну запомнится надолго.

Филиппины

215035.640xp.jpg

Республика Филиппины занимает более чем 7 тыс. тропических островов в Юго-Восточной Азии и имеет естественные пляжи, богатый растительный и животный мир и другие рекреационные ресурсы.

Здесь вдоволь экзотики (как в Камбодже), вкусная кухня, развитые курорты и головокружительные небоскребы.

7107 островов, каждый из которых имеет свой туристический характер — от обилия дискотек и клубов до уединения на лоне природы.

Прекрасный климат, удивительная живая флора и фауна, роскошные пляжи — все это Филиппины. В эту страну едут путешественники с уровнем дохода выше среднего. Россияне могут въезжать на территорию Филиппин на срок, не превышающий 21 день.

Эквадор

215036.640xp.jpg

Эквадор – самая маленькая страна Латинской Америки, которая считается одним из самых интересных мест для отдыха на континенте.

Помимо великолепных пляжей и достопримечательностей колониальной эпохи Эквадор поражает природными ландшафтами и богатством флоры и фауны.

Кроме того, стране принадлежат Галапагосские острова – величайшее природное сокровище нашей планеты. Туры в Эквадор на Галапагосские острова очень популярны у туристов со всего мира.

Во время отдыха в Эквадоре туристы за день могут пересечь страну, побывав и в амазонских джунглях, и у покрытого снегом действующего вулкана или же посетив тропические пляжи и мастерские эквадорских ремесленников.

Конечно, туры на Эквадор не популярны в нашей стране. И прежде всего это связано с долгим и дорогим перелетом в эту страну, которую посещают лишь состоятельные россияне.

В Эквадоре туристы из России могут находиться без визы в течение 90 дней.

Южная Корея

215037.640xp.jpg

В последнее время все большей популярностью у российских туристов начинают пользоваться туры в Южную Корею.

Эта страна подойдет туристам с самыми разными требованиями: поклонникам пляжных радостей можно посоветовать отправляться прямиком на морские курорты страны, семьи с детьми придут в восторг от очаровательного острова Чеджудо, а любители клубов смогут потанцевать вволю в Пусане или Намсаме.

Любителям горнолыжного спорта прямая дорога на снежные курорты.

Тем же, кто ищет возможности встряхнуться и омолодиться, непременно стоит обратить внимание на термальные курорты Южной Кореи: здесь можно не только пройти курс живительных процедур, но и помолодеть душой, лихо съезжая с головокружительных водных горок.

С 1 января 2014 г. гражданам России для посещения Южной Кореи на срок до 60 дней виза не требуется. Жителям стран СНГ, а также россиянам, планирующим пребывать в стране более 60 дней, виза по-прежнему нужна.

Новости

analytics