МЭР: $40-60 за баррель - новая реальность на 5 лет

Коридор нефтяных цен $40-60 за баррель - новая реальность на ближайшие 5 лет, заявил в пятницу журналистам замминистра экономического развития России Алексей Ведев, сообщает Вести Экономика.

"Мы исходим из того, что коридор нефтяных цен $40-60 - новая реальность, новая нормальность на ближайшие пять лет. Кризис также состоит в том, что отрасли экономики по-разному реагируют на девальвацию российского рубля, изменение внешних условий. Есть выигрывающие, есть проигрывающие. Под влиянием внешних факторов у нас происходит естественная структурная перестройка в промышленности", - отметил замминистра (цитата ТАСС).

Ранее Минфин РФ заявил, что считает наиболее вероятным сохранение в 2016 г. цены на нефть в диапазоне $30-35 за баррель.

Минэкономразвития России закладывает в базовый сценарий на 2016-2019 гг. цену на нефть марки Urals на уровне $40 за баррель.

По мнению ЦБ РФ, базовый сценарий Банка России на 2016 г. с ценой на нефть $30 за баррель пока остается самым разумным в условиях волатильности на рынке.

Новости

analytics