ЦБ отозвал лицензии у нескольких страховых организаций

Центральный банк, сообщается на сайте регулятора, отозвал лицензии ООО "Страховая компания "Инвест-Альянс" на осуществление страхования. ООО "Страховая компания "Высота" лишилась лицензии на осуществление страхования и перестрахования, сообщает РГ.

Причиной для таких мер, информирует ЦБ, стал тот факт, что СК "Инвест-Альянс" не соблюдала требования к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, а СК "Высота" - в части порядка и условий инвестирования страховых резервов и собственных средств. Вторая компания также не представила документы, затребованные регулятором в порядке осуществления страхового надзора.

Кроме этого из-за несоблюдения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, непредставления документов, затребованных в порядке страхового надзора, приостановлена лицензия у СК "Универс-Гарант".

А у СОАО "Национальная страховая группа" действие лицензии по таким видам деятельности, как "обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров", "обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" и "обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ограничено. Причиной, информирует регулятор, стало неисполнение надлежащим образом предписаний ЦБ.

Тарас Фомченков

Новости

analytics