На майские праздники билеты на поезда подешевеют вдвое

Билеты в плацкартные и сидячие вагоны на 8 и 9 мая будут дешевле на 50 процентов. На другие дни майских праздников эта скидка не распространяется, уточнили в Федеральной пассажирской компании, сообщает Российская Газета.

При этом ожидается увеличение спроса на билеты. И поэтому принято решение с 27 апреля по 11 мая 2016 года дополнительно назначить более 200 рейсов поездов дальнего следования по наиболее популярным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Кострому, Вологду, Казань, Новозыбков, Чебоксары, Саранск, Белгород, Льгов, Пензу, из северной столицы - в Мурманск, Осташков, Курск, Челябинск и другие города.

"Пик" перевозок в регионы ожидается 29 апреля и 6 мая, а максимальный пассажиропоток в обратном направлении - 3 и 9 мая.

Уже начались продажи билетов на ряд летних направлений, где бронировать поездку можно за 60 суток. А с 18 апреля откроется продажа на остальные поезда, где глубина брони 45 суток. Уже запланировано в графике движения 156 пар поездов в сообщении с южными курортными регионами страны (Адлер, Анапа, Новороссийск, Минеральные воды, Кисловодск). Их доля в летнем расписании составит 34 процента.

Для развития пассажирских перевозок на железной дороге Совет директоров ФПК утвердил инвестиционную программу на 2016 год. Общий объем инвестиций составит 20 миллиардов рублей. Основную их часть - 17,3 миллиарда рублей (86,5 процентов) будет направлено на приобретение новых вагонов и проведение капитального ремонта существующего парка. Из этой суммы 10 миллиардов рублей - пойдет на приобретение 248 пассажирских вагонов.

Возможно, эти вагоны будут перевозить болельщиков во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Всего будет задействовано около 200 поездов.

Новости

analytics