В США разрабатывают подземную службу доставки

Группа ученых из Массачусетского технологического института работает над проектом подземной доставки. Эксперты рассматривают возможность облегчения доставки в густонаселенных городах за счет использования небольших самоуправляемых машин, которые будут путешествовать под землей, сообщает PaySpaceMagazine.

Один из авторов проекта предложил создавать подземные туннели специально для автономного транспорта.

Уже представлен прототип трехколесного подземного дрона. Один из его разработчиков, Сертас Караман, доцент кафедры аэронавтики и астронавтики, объяснил ряд потенциальных преимуществ автоматизированной подземной доставки перед стандартным методом перевозок. Во-первых – это наличие в некоторых городах инфраструктуры для передвижения дронов. Во-вторых, – это разгрузка трафика, а в-третьих – безопасность дрона, который находится в недосягаемости, в отличие от наземных конкурентов.

PEV2.jpg

Тем не менее, пока эта идея не может быть реализована из-за ряда ограничений: только несколько городов США разрешили использовать автономные транспортные средства.

Команда института при поддержке Google в настоящее время пытается заставить Департамент транспорта США разработать федеральный набор правил, связанных с самоуправляемыми автомобилями.

Новости

analytics