Курс рубля вырос на открытии биржевых торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,89 рубля, курс евро понизился на 12 копеек до 76,16 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

При растущих нефтяных котировках рубль продолжит дорожать, уверен аналитик «Альпари» Владислав Антонов, он подчеркнул, что по нефти сохраняется восходящая динамика с целью 42 доллара. По прогнозу эксперта, доллару открыта дорога до 65—65,5 рубля. По евро рассматривается падение курса до 74,75 в течение двух торговых дней.

«Спекулянтам безразличен российский бюджет — дефицитный он или нет. Инвесторы на фоне ослабления доллара закрывают по нему длинные позиции, чтобы сохранить денежные средства и не уйти в убыток», — пояснил аналитик.

Он напомнил, что в четверг на фоне дорожающей нефти и ослабления американского доллара рубль обновил декабрьский максимум: курс доллара снизился до 66,7. «По торговым объемам не видно, что ниже уровня 67,2 срабатывали защитные стопы. Значит, они размещены ниже — под 65 рубля», — комментирует эксперт.

Баррель Brent по данным на 10:00 мск стоит 40,12 доллара.

В пятницу ключевым событием для всех рынков выступит отчет по рынку труда в США (Non-Farm Payrolls). На рубль он оказывает незначительное влияние, но сильное — на доллар, пояснил аналитик.

Новости

analytics