Главные условия успешной карьеры

Главные условия успешной карьеры

Россияне считают хорошие отношения с начальством главным условием построения успешной карьеры. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала «Работа.ру» (имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

Соответствующий вариант ответа выбрала почти половина опрошенных — 46%. На втором месте — трудолюбие и усердие 33%, на третьем — индивидуально-психологические особенности 29%.

Столько же респондентов указали в качестве ответа уровень компетенции. 28% уверены, что главный критерий — опыт работы в профессии, по 18% набрали варианты «инициатива» и «регулярное повышение квалификации».

Также в ходе опроса указывались удача 17%, мотивация 16%, наличие профильного образования 9%, отношения с коллегами 7%, условия труда 6% и физическое здоровье 4%.

В ходе других опросов «Работа.ру» респонденты называли хороший коллектив главным факторов при выборе места работы, соглашались, что бонусы мотивируют их работать лучше, и признавались, что готовы променять бонусы на деньги, если прибавка в доходе составит более 50%.

Новости

analytics