В России поставят на поток выпуск 3D-принтеров

Холдинг «Станкопром» (входит в «Ростех») и Центр аддитивных технологий наладят выпуск современных 3D-принтеров, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте промышленной компании, сообщает Лента.Ру.

По прогнозам на 2016 год, в рамках заключенных договорных отношений между «Станкопромом» и Центром аддитивных технологий будут разработаны и запущены в серийное производство пять промышленных машин совместного производства.

«Преимуществом отечественных 3D-принтеров является возможность работать со специальными бензомаслостойкими, термостойкими и ударопрочными пластиками. На текущий момент данная технология находится в стадии разработки документации и сертификации», — отмечается в сообщении.

В настоящее время партнеры создали отечественный 3D-принтер «Альфа-2», обеспечивающий высокую точность и возможность использования материалов любых производителей. Разработка была продемонстрирована 15 марта в подмосковной Коломне премьер-министру Дмитрию Медведеву в рамках выездного заседания президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

Новости

analytics