Россия в короткие сроки возобновит полеты в Египет

Прямое авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено. При этом сделано это будет в короткие сроки и при соблюдении самых высочайших стандартов безопасности. Таков один из итогов переговоров главы МИД России Сергея Лаврова с его египетским коллегой Самехом Шукри, сообщает Вести.

При этом глава российского внешнеполитического ведомства пояснил, что возобновление авиасообщения между двумя странами позволит странам нарастить туристический обмен.

Россия ценит контакты между службами гражданской авиации и компетентными органами двух стран для завершения процедур, позволяющих как можно скорее возобновить прямое авиационное сообщение, подчеркнул Сергей Лавров.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано после авиакатастрофы самолета Airbus А321 "Когалымавиа" на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Он выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту авиалайнера находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Причиной гибели самолета, пассажиров и экипажа стал взрыв бомбы на борту лайнера.

Лавров и Самех Шукри также договорились продолжать плотно сотрудничать в рамках Международной группы поддержки Сирии в связи с наметившимися в этой стране позитивными переменами после заключения соглашения о перемирии.

Новости

analytics