Российская валюта слабеет

Российская валюта слабеет

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 4 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,95 рубля, курс евро повысился на 24 копейки, до 77,15 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта слабеет в парах с основными соперниками, констатируют эксперты.

Американская валюта, несмотря на стабилизацию рынка энергоносителей выше 60 долларов по нефти марки Brent, предпринимает попытки отыграть отметку 67 рублей и восходящий тренд, который был пробит ранее, отмечает аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич.

«Этому способствуют отсутствие дальнейшей позитивной динамики цен на нефть, а также фиксация прибыли по спекулятивным коротким позициям. В результате доллар тестирует пробитый тренд снизу. Если «медведям» удастся удержать его ниже 67 рублей, это создаст плацдарм для дальнейшего движения вниз, целью которого может стать уровень 65 рублей, выступающий следующей поддержкой», — комментирует эксперт.

Доллар торгуется со снижением к своим основным конкурентам, продолжает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Кроме того, баррель Brent, по данным на 10:00 мск, стоит 61,63 доллара.

Эти факторы, по мнению эксперта, должны оказывать положительное влияние на российскую валюту. Кроме того, добавляет он, снижение опасений относительно торговой войны между США и Китаем продолжит оказывать поддержку рублю в последний день недели.

Эксперт допускает на пятницу сценарий снижения USD/RUB до 66,5 рубля, а пары EUR/RUB — до 76,47 рубля.

Новости

analytics