Рубль уступает доллару и евро

Рубль уступает доллару и евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 9 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,84 рубля, курс евро повысился на 12 копеек до 77,22 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта на открытии торгов находится под давлением на фоне небольшого снижения нефтяных котировок. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 60,81 доллара.

Впрочем, ослабление рубля должен сдержать подешевевший доллар, замечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Цель по нефти находится на отметке 64 доллара. Если на торгах в Европе коррекция продолжится, то пара доллар/рубль останется торговаться выше 66,7 рубля. Вероятность нисходящей коррекции составляет около 80%. По паре евро/доллар сегодня ожидаю падения, поэтому цель по паре евро/рубль расположилась на уровне 76,75 рубля», — комментирует эксперт.

Он советует следить за общей динамикой валют emerging markets (EM) и спросом на рисковые активы. «Если инвесторы предпочтут остаться в рисковых активах, рубль продолжит укрепляться», — поясняет аналитик.

Новости

analytics