Рубль заметно укрепился к доллару и евро

Рубль заметно укрепился к доллару и евро

Рубль укрепляется к ключевым иностранным денежным единицам в начале валютных торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи, сообщает banki.ru.

Так, на 10:03 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 67,12 рубля, что на 62 копейки меньше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 76,85 рубля (минус 45 копеек).

«В 2019 году рубль начал укрепление к доллару США с отметки 71,45 рубля. В праздничные дни внутренний валютный рынок был тонким, поэтому цена на нем находилась меньше одной минуты. Трехпроцентный скачок больше похож на «медвежью» ловушку или ошибочную сделку, потому что за одну минуту торговый объем составил 23,7 миллиона долларов... По паре доллар/рубль следим за уровнем 67 рублей за доллар США. Открытие торгов будет под ним. Объемы были низкими, поэтому важно, где закроется цена во вторник. Если курс доллара по итогам дня закроется выше 67 рублей, то цена останется торговаться в боковом тренде пару дней. Если закрытие будет ниже 67 рублей, то готовимся к тесту уровня 64,85 рубля», — прокомментировал аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов.

Новости

analytics