Рубль дешевеет в начале торгов

Рубль дешевеет в начале торгов

Российская валюта слабеет к ключевым иностранным денежным единицам в начале торгов среды, свидетельствуют данные Московской биржи, сообщает Банки.ру.

На 10:05 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 68,83 рубля, что почти на 17 копеек выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил около 78,5 рубля (плюс 24 копейки).

«Торгуясь во вторник без западных ориентиров, рубль вслед за рынком акций также снизился, хотя и достаточно умеренно», — напоминает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. «Сегодня на фоне снижения нефтяных котировок и общего пессимизма, который охватил как развивающиеся, так и развитые рынки, снижение (курса) рубля может быть продолжено. Ожидаемый дневной диапазон движения для доллара США составляет 68—69,4 рубля, для европейской валюты — 77,5—79 рублей», — прогнозирует он.

Аналитик этой же компании Владислав Антонов писал до начала торгов, что «рубль пережил обвал нефтяного рынка и будет следить за аукционами ОФЗ».

«Рубль пережил обвал нефтяного рынка, и сейчас любое восстановление в углеводородном сырье будет оказывать положительное влияние на внутренний валютный курс. Сегодня Минфин проведет аукцион по размещению ОФЗ в объеме 7,3 миллиарда рублей. В прошлую среду аукционы разочаровали инвесторов, поэтому сегодня трейдеры будут следить за его результатами. Для пары «доллар/рубль» выделяю торговый диапазон 68,23—69,15 рубля. Для пары «евро/рубль» торговый коридор на среду находится между уровнями 77,85 и 78,9 рубля за единицу европейской валюты», — указывает Антонов.

Новости

analytics