Широкая Масленица: что посмотреть, куда пойти

В Москве на Масленицу пройдет не менее 1,5 тысячи тематических акций. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на официальном сайте правительства столицы России, сообщает Экономика сегодня.

Отмечается, что все запланированные мероприятия будут проходить в Москве в течение 9 дней, с 5 по 13 марта. В общей сложности для реализации задуманного столичные власти намерены использовать 5 сотен городских площадок. По предварительной информации, в масленичных гуляниях примут участие не менее 2 миллионов человек. Среди них будут как жители столицы, так и гости, приехавшие в Москву.

На портале говорится о том, что в качестве основных площадок для проведения праздника выступят парки города. Так, 12 и 13 марта в Измайловском кремле в рамках всероссийского фестиваля, получившего название «Кузнечный талисман», состоится праздник «Куём масленицу!».

На ВДНХ будет работать ярмарка, приуроченная к празднику, на которой каждый сможет зарядиться отличным настроением. А в Парке имени Горького всех гостей ждет фолк-фестиваль. Для тех же, кто решит посетить в масленичные праздники «Сокольники», организаторы устроят кулинарные поединки и различные мастер-классы, на которых москвичей и гостей города научат печь вкуснейшие блины.

Также всех жителей столицы ждет интересное шоу «Весна прилетела», которое развернется 5 марта на Манежной площади.

Напомним, ранее сообщалось о том, что большая часть жителей России поддержит традицию и будет печь на масленицу блины. Об этом желании сотрудникам Левада-центра рассказали 70 процентов респондентов. При этом они подчеркнули, что займутся выпечкой дома. 30 процентов опрошенных отправятся в гости или будут сами принимать гостей. 23 процента россиян отправятся отмечать праздник в парки и на другие площадки города.

Новости

analytics