Рубль отступает на старте торгов

Рубль отступает на старте торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,86 рубля, курс евро повысился на 7 копеек, до 75,81 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта следит за нефтью и слухами вокруг заседания ФРС,отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Пара USD/RUB стоит у сопротивления на отметке 66,8 рубля. Рост выше 66,9 рубля открывает покупателям дорогу к 67,25 рубля за доллар США. Если продавцы удержат текущий уровень, то цена вернется обратно к 66,5 рубля. В центре внимания участников рынка находятся динамика цен на нефть и заседание ФРС», — комментирует эксперт.

Во вторник нефть торгуется в небольшом плюсе. При падении цены ниже 59,65 за баррель Brent, зафиксировался пробой восходящего канала, который формировался с 29 ноября от отметки 57,47 доллара, замечает эксперт. «Текущая котировка находится на уровне 58,8 доллара за бочку. Покупатели сейчас ослаблены, но они будут биться, пока цена находится выше зоны 58,2—58,37 (последний рубеж). Это будет давить сегодня на рубль», — поясняет аналитик.

Основным событием для американской валюты на предстоящей неделе станет заседание ФРС, продолжает Антонов. Рынок ожидает, что регулятор повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов, до 2,5% годовых. Но по поводу повышения появились сомнения, говорит он.

«Если к среде на прошлых заседаниях FOMC вероятность повышения ставки была больше 90%, то сейчас она оставляет 70%», — уточняет эксперт.

Он напоминает, что президент США Дональд Трамп выразил недоумение относительно планов ФРС США продолжить повышение уровня основных процентных ставок. Он уже говорил, что регулятор «сошел с ума» и решил задушить американскую экономику повышением ставок.

Новости

analytics