Топ-10 лучших работодателей России

HeadHunter представил шестой ежегодный рейтинг работодателей России. Компании, вошедшие в рейтинг, по мнению сотрудников и соискателей, представляют лучшие условия для работы, сообщает ВЕСТИ Экономика.

В этом году в рейтинге принимали участие 250 участников — от государственных корпораций до небольших региональных компаний.

Участников рейтинга оценивали соискатели и собственные сотрудники. Оценка проходила в три этапа, и каждая компания занимает место в соответствии с итоговым баллом.

Итак, ниже представлены 10 лучших работодателей России, по мнению соискателей и сотрудников.

10. Hyundai Motor Manufacturing Rus

208192.640xp.jpg

Общий балл: 112,96

Hyundai Motor Manufacturing Rus – шестой зарубежный завод Hyundai Motor Company, первое промышленное предприятие компании в России.

В 2012 г. завод вышел на полную производственную мощность, которая составляет 200 тыс. автомобилей в год.

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus работает в три производственные смены, на предприятии занято более 2200 сотрудников.

Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень автоматизации производственных процессов.

9. ИКЕА

208193.640xp.jpg

Общий балл: 113,74

Компания IKEA занимается дизайном и реализацией мебели и сопутствующих товаров для дома, рассчитанных на массового потребителя.

Концепция мебели ИКЕА состоит в том, что большую часть мебельного ассортимента покупатели собирают дома самостоятельно, также товары перевозятся в плоских коробках, тем самым снижаются затраты на логистику и сервис, что ведет к более низкой стоимости товаров.

В России интересы IKEA представляют ее дочерние компании. ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" развивает сеть торговых центров "Мега", закупками занимается ООО "ИКЕА Торг" (представлена офисами в Москве и Новосибирске), а непосредственно продажей - ООО "ИКЕА Дом".

Первый комплекс IKEA открылся в Химках в марте 2000 г., первая "Мега" — в декабре 2002 г. рядом с южной окраиной Москвы.

На 1 января 2016 г. в России действует 14 магазинов сети (в том числе три в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе).

Компания представлена в 44 странах, в ней работают 139 тыс. сотрудников.

8. АО "Райффайзенбанк"

208194.640xp.jpg

Общий балл: 114,78

АО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой "Райффайзен Банк Интернациональ АГ".

Порядка 54 700 сотрудников банка обслуживают 14,8 млн клиентов в более чем 2 900 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе.

Банк работает в России с 1996 г. и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

За время деятельности на территории России банк был удостоен ряда престижных финансовых наград, таких как "Лучший иностранный банк в России", "Лучший банк в России", "Лучший валютный дилинг года", а также получил награды в номинациях "Большие деньги 2012", "Лучший иностранный банк в сфере Private Banking в России", "Лучший депозитный банк", "Лучшая филиальная сеть западного банка в России", "Самое большое банковское отделение", "Лучший розничный банк в России" и Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения облигаций.

7. 2ГИС

208195.640xp.jpg

Общий балл: 116,18

2ГИС — международная картографическая компания, выпускающая одноименные электронные справочники с картами городов с 1999 г.

Главный офис 2ГИС находится в Новосибирске. Компания имеет справочники для многих городов России, а также нескольких городов за рубежом — в Казахстане, Италии, Чехии, Кипре, Чили, ОАЭ, Киргизии и Украине.

Все версии 2ГИС, как и обновления к ним, бесплатны для пользователей. Основной источник доходов компании 2ГИС — продажа рекламных мест на карте и в справочнике (баннер, место в списке, дополнительный текст)

Компания заявляет, что придерживается стандартов 95% точности данных. Обеспечением этих показателей занимаются ГИС-специалисты, выверяющие карты на местности и контакт-центр, актуализирующий информацию в справочнике.

6. NVIDIA

208196.640xp.jpg

Общий балл: 116,58

NVIDIA Corporation— американская компания, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров, а также наборов системной логики.

В течение двух десятилетий компания NVIDIA является ключевым игроком индустрии визуальных вычислений и инноватором науки и искусства компьютерной графики.

В офисах компании по всему миру работают более 8 тыс. человек. На счету инженеров NVIDIA – более 7 тыс. патентов на изобретения, связанные с разработкой графических процессоров для настольных и мобильных систем, игровых платформ и технологий, параллельных вычислений, решений для работы с графикой в облаке и во встраиваемых системах.

Московский офис NVIDIA существует более 10 лет. Инженеры офиса принимают участие во многих глобальных проектах компании, фокусируясь на разработке и развитии программной составляющей решений NVIDIA.

5. МТС, "Мобильные ТелеСистемы"

208197.640xp.jpg

Общий балл: 117,21

МТС — российская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги в России и странах СНГ под торговой маркой "МТС".

Компания оказывает услуги сотовой связи, услуги проводной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет, мобильного телевидения, кабельного телевидения, спутникового телевидения, цифрового телевидения и сопутствующие услуги, в частности услуги по продаже контента.

Компания предоставляет сотрудникам бесплатное добровольное медицинское страхование, осуществляет мероприятия по охране труда, профессиональному обучению персонала, организует спортивный досуг работников.

Также компания реализует ряд социальных проектов, среди которых "Мобильный интернет от МТС — в школы", "Бизнес-игры для молодых", поддерживает российский этап международной студенческой программы Students in Free Enterprise (SIFE) и др.

В рамках государственно-частного партнерства компания реализует проект создания интерактивного образовательного портала для общеобразовательных школ России.

4. "Лаборатория Касперского"

208198.640xp.jpg

Общий балл: 117,40

"Лаборатория Касперского"— международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз.

Компания ведет свою деятельность более чем в 200 странах и территориях мира. Центральный офис "Лаборатории Касперского" находится в Москве.

Общая численность персонала компании — 2800 человек. Ведущие вирусные аналитики "Лаборатории Касперского" — члены международной Computer Anti-Virus Research Organization (CARO).

Для высших учебных заведений, готовящих IT-специалистов, компания разработала специальную программу "Академия Касперского".

Для всех своих участников программа предусматривает конференции, конкурсы, Дни антивирусной безопасности, мастер-классы и онлайн семинары. На сегодняшний день программа охватывает около 40 вузов по всему миру.

3. Госкорпорация "Росатом"

208200.640xp.jpg

Фото:aem-group.ru

Общий балл: 122,79

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" объединяет около 400 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот.

Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 33% выработки электроэнергии в европейской части страны.

2. "ВТБ 24"

208202.640xp.jpg

Фото:absoluttv.ru

Общий балл: 123,97

"ВТБ 24" — один из крупнейших российских коммерческих банков. Является дочерним банком "Банка ВТБ", специализируется на розничных операциях и кредитовании малого и среднего бизнеса.

Сеть банка формируют более 1062 филиалов, дополнительных и операционных офисов в российских городах.

"ВТБ 24" — один из крупнейших розничных банков России, специализирующийся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

Для физических лиц банк "ВТБ 24" предоставляет кредитование, банковские карты, вклады, инвестиционное обслуживание. Для юридических лиц — кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, банковские карты и корпоративные программы.

По объему вкладов физических лиц и кредитов физическим лицам банк занимает второе место в России, уступая только Сбербанку. Сеть банка формируют более 1062 офисов в 72 регионах страны.

1. ОАО "Газпром нефть"

208203.640xp.jpg

Общий балл: 131,65

"Газпром нефть" — российская нефтяная компания, которая входит в четверку крупнейших российских вертикально интегрированных нефтяных компаний по объемам добычи и в тройку по объемам переработки нефти.

"Газпром нефть" — первая компания, начавшая добычу нефти на российском шельфе Арктики.

В структуру "Газпром нефти" входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Компания "Газпром нефть" декларирует приверженность принципам устойчивого развития и социальной ответственности.

В компании принята программа социальных инвестиций "Родные города", в рамках которой "Газпром нефть" осуществляет прямые инвестиции в социальные объекты в регионах присутствия, а также предоставляет гранты.

Новости

analytics