Туристы оправились от шока и собираются на отдых

Спрос на летние путевки по программам раннего бронирования за февраль вырос у туроператоров на 20-60 процентов по отношению к прошлогодним показателям, сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, сообщает Экономика сегодня.

Она отметила, что в текущем году туристы уже адаптировались к изменившейся ситуации на рынке путевок. И если в прошлом году имело место опасение бронирования путевок, то сейчас уже опасения развеялись.

Ломидзе отметила, что объем продаж по раннему бронированию значительно превышает показатели февраля прошлого года, причем как по внутрироссийским направлениям, так и по зарубежным.

По словам Майи Ломидзе, на внутреннем рынке рост спроса на некоторые направления составил до 80 процентов. некоторые операторы даже вынуждены были прекратить программы бронирования.

В первую очередь у россиян популярны такие страны, как Греция, Кипр, Испания, Болгария и Италия – самые «бюджетные» программы после закрытия традиционных Египта и Турции.

Виктор Князев

Новости

analytics