Рубль дешевеет в начале торгов

Рубль дешевеет в начале торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:04 мск 66,35 рубля, курс евро повысился также на 2 копейки, до 75,17 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рублю удается лавировать между геополитикой и ценами на нефть, которая в среду утром торгуется в плюсе, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он прогнозирует восстановление цены на нефть марки Brent до 62 долларов за баррель к закрытию дня.

«Если ожидания оправдаются, то пара USD/RUB снизится до 66,05 рубля», — полагает эксперт. Впрочем, он допускает по нефти разнонаправленные колебания перед публикацией отчета Минэнерго США по запасам нефти.

Рубль в паре с долларом продолжает находиться в коридоре 66—67, продолжает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

«Даже если сегодня на хорошем внешнем фоне российской валюте удастся пробить нижнюю границу этого канала, потенциал роста будет ограничен отметкой 65,5 рубля за доллар. С середины сентября рубль ни разу не смог пройти уровень 65—65,5, где всегда происходил разворот», — комментирует эксперт.

Пока он не видит факторов, способных сломать эту тенденцию.

Новости

analytics