Рубль укрепляется на открытии торгов

Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 24 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,87 рубля, курс евро понизился на 12 копеек, до 75,6 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российскую валюту поддерживают растущие нефтяные котировки, отмечают эксперты: стоимость барреля Brent в среду утром достигла 60,9 доллара.

«При дальнейшем восстановлении цен на нефть и успешных аукционах Минфина рубль продолжит укрепляться против иностранных валют», — полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. В среду Минфин проведет два аукциона по размещению облигаций ОФЗ на общую сумму 10 млрд рублей, напоминает он.

Техническая картина, по словам аналитика, по паре USD/RUB указывает на снижение до 66,47 рубля, а по паре EUR/RUB — до 75,35 рубля.

«Вряд ли сейчас на рынке что-то изменится, пока не пройдет заседание ОПЕК и встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, хотя сама ее возможность теперь под угрозой», — заключает аналитик.

Новости

analytics