Рубль укрепляется к доллару

Рубль укрепляется к доллару

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 5 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,61 рубля, курс евро повысился на 1 копейку, до 74,77 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль отвоевал ранее понесенные потери и готов наступать дальше, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Поддержку российской валюте оказали небольшой отскок цены на нефть, налоговый период и успешные аукционы Минфина РФ.

Цена на нефть после обвала на 7% в среду скорректировалась до уровня 64,44 доллара за баррель, напоминает эксперт. Сегодня утром после публикации отчета Минэнерго США, в котором было отражено увеличение запасов нефти в стране на 4,9 млн баррелей за неделю, нефть торгуется в небольшом минусе.

«При сохранении отрицательного значения торги по рублевым парам на Московской бирже откроются небольшим ростом на 10—15 копеек», — прогнозировал перед началом торгов аналитик.

В США 22 ноября выходной день, поэтому активность на рынке Forex и объемы будут уменьшены, отмечает он. «В связи с этим по рублевым парам ожидается консолидация на текущих уровнях в диапазоне 80 копеек», — комментирует аналитик. Для доллара эксперт выделяет диапазон 65,4—66,2 рубля, для евро такой торговый коридор находится в границах 74,55—75,35 рубля.

Новости

analytics