В Индии представили смартфон за 4 доллара

Индийская компания Ringing Bells официально представила смартфон Freedom 251, который обойдется в 251 рупию (четыре доллара). Как сообщает Mashable, устройство станет самым дешевым смартфоном в мире. Его продажи начнутся по всей стране 18 февраля, сообщает Лента.Ру.

Freedom 251 получил 4-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор с частотой 1,3 гигагерца, один гигабайт оперативной памяти и батарею емкостью в 1450 миллиампер-часов. Гаджет также оснащен 3,2-мегапиксельной основной камерой и 0,3-мегапиксельной фронтовой. Память устройства для хранения файлов составляет восемь гигабайт, с возможностью расширения до 32 гигабайт при помощи microSD.

На смартфон установлена операционная система Android Lollipop 5.1. Производитель предоставит годовую гарантию с возможностью обслуживания в более чем 650 техцентрах по всей стране.

Устройство создано при поддержке государства в рамках программы «Сделано в Индии». Несмотря на то, что сборка Freedom 251 осуществляется на территории страны, в смартфоне используются импортные компоненты.

16 февраля Mashable сообщил, что Ringing Bells готовится анонсировать самый дешевый смартфон в стране. Указывалось, что его стоимость составит 500 рупий (семь долларов).

Ringing Bells была основана в 2015 году. Всего компания выпустила четыре модели смартфонов, включая телефон с модулем 4G за 44 доллара.

Новости

analytics