Курс доллара ушел ниже 66 рублей

Курс доллара ушел ниже 66 рублей

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 65,995 рубля, курс евро понизился на 8 копеек, до 75,17 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Утреннее восстановление нефтяных котировок (цена за баррель Brent выросла на 1,7% до 63,36 доллара) будет сдерживать давление на рубль в начале сегодняшних торгов, указывает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. По его прогнозу, ожидаемый дневной коридор движения для доллара составляет 65,5—66,8 рубля, для европейской валюты — 74,5—76 рублей.

В среду на торгах нефть дорожает после публикации отчета Американского института нефти, поясняет аналитик «Альпари» Владислав Антонов. В документе отражено сокращение запасов нефти на 1,55 млн баррелей (первое снижение с середины сентября), уточняет он. Сегодня выйдет отчет Минэнерго США. Ожидается, что запасы сырой нефти за минувшую неделю увеличились на 3,45 млн баррелей. В связи с этим рост котировок будет ограниченным, считает эксперт.

«Думаю, что по нефти худшее уже позади. С открытия Московской биржи ожидаю падение курса доллара ниже 66 рублей, до 65,9 рубля, курса евро — до 74,95 рубля. Пара USD/RUB сохранит боковое движение около 65,8 рубля, пока трейдеры на нефтяном рынке не определятся с направлением цены», — комментирует аналитик.

По его мнению, евро сохранит боковое движение на уровне 75 рублей. «По евро формируется разворотная формация. Если разрешится ситуация с итальянским бюджетом в ближайшее время и прояснится с Brexit, то пара двинется опять к 77 рублям», — полагает аналитик.

Новости

analytics